Елена

Вопрос к тем, кто посещает солярий

Здравствуйте. Начну с того, что я парень. 18 лет. Не так давно начала мучать холодовая аллергия (на руках) , шелушится кожа на лице (какие-то белые шероховатости, которые фиг смоешь водой, выглядит как грязь)
Подумываю о посещении солярия, но и тут есть свои загвоздки:
1) Не уверен, что на мою кожу будет ложиться загар (часто летом обгорали плечи и на них появились веснушки, меня они не напрягают, но боюсь если загорать, то весь буду в них, я не рыжий) Действительно ли это так? Или это из-за того, что довольно часто обгорали в прошлом?
2) Что надо закрывать по время посещения в солярии? Надо ли брить подмышки, лобок, ноги, руки, грудь и т. д. (все таки у женщин куда меньше волос)

Татьяна Науменко

Стоит сначала проконсультироваться с дерматологом, если диагноз действительно холодовая аллергия - хотя по описанию есть боольшие сомнения, то стоит сначала от нее избавится (от проявлений) . Без посещения врача можешь только усугубить свою проблему... .
1) загар в солярии ложится на любую кожу, главное првильный уход и меньше минут в одно посещение. Веснушки - если они не выгледят как сплошное грязное пятно - очень даже мило.. . У моего мужа от солнца веснушки, а от солярия - нет.. . Веснушки, скорее всего, действительно из-за ослабления иммунитета кожи.
2) Можешь ничего не брить, но имей ввиду - если у тебя густые темные волосы на теле - не загоришь в этих местах, но и если побреешь - могут возникнуть проблемы, типо аллегрии и т. п. Лучше за две недели до солярия шугаринг подмышек и зоны "бикини". Ноги руки брить не стоит, если не собираешься этим всю жизнь заниматься, загорят, никуда не денуться: ) Мой муж закрывает только свои "возможности:) ". Шапочку для головы накрутит и стоит довольный, но у него солярий по показаниям - я бы еще все таки на волосы посоветовала - всё таки портятся они. Соски тоже можешь прикрыть, все таки кожа на них нежнее, но у мужчин они значительно меньше и стикини не подходят, т. к. явно ты будешь ходить без футболки, а вокруг сосков белые круги выглядят по меньшей мере глупо: ) муж не закрывает, просто кремом солнцезащитным мажет и то не всегда

Лена

Ну знаю только, что закрывают соски и глаза

Андрей Кириченко

у меня от солярия веснушки не появляются, только от солнышка, а загар выравнивает и украшает оголодавшую по солнышку кожу! здоровья вам! и не переборщите с соляриям, 3 раза по 5 минут явно поднимит ваш тонус и улучшит кожу и не обгорите вы !

Та
Татьяна

Если есть неровности на коже, то солярий их только ярче сделает. Лучше обратись к дерматологу и уточни.

Настя Горетова

лучше не рисковать при наличии именно холодовой аллергии. А в солярии надо закрывать кожу вокруг глаз, ну и сами глаза, естественно, соски, крупные родимые пята, если есть, а также свежие шрамы и царапины (потом станут темными навсегда)