Александра Пименова

Для чего в организме растений из глюкозы образуется целлюлоза и крахмал?

Татьяна Переверзева

Вы перепутали. Это из целлюлозы образуется глюкоза-питательный материал для любого живого организма. А у растений рулит фотосинтез,
то есть образование живыми растительными клетками органических веществ, таких, как сахара и крахмал, из неорганических - из СО2 и воды - с помощью энергии света, поглощаемого пигментами растений

Роман Богдашкин

крахмал резервный углевод растений, а из целлюлозы построены клеточные стенки растений..

Р.
Роман ....ov

для вопросов по химии