Светлана

Форма молекул крахмала и целлюлозы?

Дарья

Крахмал (С6Н10О5)п - макромолекулы состоят из остатков молекул цикличной альфа-глюкозы, причем не только из линейных молекул, но и молекул разветвлённой структуры.
Целлюлоза (С6Н10О5)п - макромолекулы состоят из остатков бетта - глюкозы и имеют только линейное строение, Кроме того, степень полимеризации (п) у целлюлозы намного больше, чем у крахмала.