М_
Марина _-_-_-_

Техника безопасности. Первая медицинская помощь.

Распишите, пожалуйста в нескольких пунктах оказание мед. помощи при ранениях. Заранее спасибо!

Denis

каких ранениях?
огнестрельных, ножевых, рубленых, или когда конечность оторвало?))))

Анна Пушкова

1. Остановить кровотечение любым временным способом (жгут) ;
2. Наложить асептическую (стерильную) повязку;
3. Обезболивание;
4. При угрозе шока - простейшие противошоковые мероприятия;
5. Транспортная иммобилизация (создание неподвижности раненой части тела) при обширных повреждениях;
6. Выбор способа транспортировки;
7. Транспортировка в ЛПУ.