Елена

первая медицинская помощ при открытом переломе

Мария

Нельзя при открытом переломе шину накладывать и тем более вправлять, надо промыть, рану обработать антисептиком если есть и доставить в больницу не тревожа переломанную конечность

Альбина

наложение шины .обезболивание и госпитализация в больницу

Абрам Бульбаш

Смотря где перелом. Там много способов, как иммобилизация конечности, так и закрытие раны, так и остановка кровотечения .
вопрос не ясен