Сергей Александрович

Переломы бывают открытыми но и закрытыми. При открытом переломе происходит не только... но и ...и...

помогите пожалуйста за ранние спасибо

Александр Тимофеев

Переломы – полное или частичное нарушение целости кости.
Переломы бывают закрытые (без повреждения целости общего покрова и
слизистых оболочек) , открытые (с повреждением целости общего покрова) ,
без смещения (отломки кости остаются на месте) , со смещением
(отломки смещаются в зависимости от направления действующей силы и сокращения
мышц) .

Здесь подробно.
http://works.tarefer.ru/9/100172/index.html