Светлана Мосина

Открытые и закрытые звукосниматели на басу.

Объясните в чем разница меду открытыми и закрытыми звукоснимателями на басу и сам механизм их влияния на звук.

Руслан Ибляминов

Открытые звукосниматели от закрытых отличаются наличием крышки, которая может являться экраном для помех. Однако она немного меняют звук, ибо сама также находится в магнитном поле звукоснимателя.
По звуку разницы почти нет. При этом стоит учесть, что разные модели звукоснимателей сами дают разный звук.