Дмитрий

Електрогитара и ее звукосниматель

Подарили мне дешевую електрогитарку ( cort g110 ) , сначала мне она очень понравилась, так как играть я почти не умел, сейчас, ее звука мне не хватает, не хватает какой-то полноты, стеклянности и решил я поставить себе в бридж EMG 81, так как я студент, позволить себе новую хорошую гитару я не могу, а вот хороший звукосниматель могу, стоит ли это делать???

Елена Дрон

звук особо лучше не будет. тем более EMG это активные звукосниматели. для них в гитаре нужно вырез делать под батарейку. ( чтобы можно играть на любом усилке) или иметь усилитель с фантомным питанием для актива. лучше купи нормальную примочку эффект педаль . по цене звукоснимателя можно купить нормальный эффект.
http://www.youtube.com/watch?v=QNlsU18jMR0

http://www.youtube.com/watch?v=G0PMzmX3kRw

http://www.youtube.com/watch?v=Kbb-qfiEzvk

в видео сравнение дорогих и дешёвых гитар. в каком то из видео есть гитара с активом emg и с пасивом хамбекером . найди разницу в звуке

А_
Алёнка _

Нет, лучше накопи на дешевый ибанез.

Св
Светлана

Бюджетной гитаре, увы, звучок особо не поможет. Там масса других факторов, в такой же мере влияющих на звук

Ев
Евгений

"Корт"- лучший бюджетник. Если бы их делали не в Индонезии и Корее, а, скажем, в Мексике (как реальные "страты"), они бы стоили в два раза дороже)) ) Если играть "в компьютер", то ничего и менять не надо, цифра всё вытянет, лишь бы инструмент строил. Для сцены может и слабоват, но ведь есть недорогие компрессоры-сустейнеры (ерасовские, к примеру)) ) А брать звучёк стоимостью в саму гитару.. . Ну, не знаю)))