Екатерина Шукаева

Активные звукосниматели и не активные.

Расскажите на электрогитарах активные звукосниматели на батарейках? или нет? или не активные тоже с батарейкой? Как батарейка выглядит если имеется? И на сколько ее хватает? через какое время менять?

Елена Гурченкова

Они разные все, смотрите КОНКРЕТНЫЙ экземпляр.

Активные могут быть и с питанием от усилителя, без батареек, но тогда вы привязаны к конкретному типу усилителя, могут быть с фантомным питанием (по тому же проводу, что и гитара звук отдаёт).