Рамиль

Как правильно назывется такой вид обуви? фото

Andrey

Кроссовки со скрытой платформой от французского дизайнера Изабель Маран - Bekket (Беккеты) .

Модель впервые была продемонстрирована на показе Isabel Marant несколько лет назад. Тогда никто и подумать не мог, что несуразные, очень тяжелые на вид и безжалостно укорачивающие даже самые длинные и стройные ноги, высокие кроссовки станут не просто хитом, но самой узнаваемой обувью последней модной пятилетки.

Позже, когда у Беккетов стали появляться первые поклонницы, ценившие их за скрытую (и, по словам обладательниц, крайне удобную) платформу и причудливый дизайн, Маран решила выпускать модель в новых цветовых решениях каждый сезон. И не прогадала: теперь на net-a-porter они распродаются в считаные часы, а иные жертвы моды даже пересекают океан в поисках необходимого размера и желанной расцветки.
Название модели менялось несколько раз за время ее существования, но в модном мире все знают ее именно как Bekket.
Среди адептов спортивного шика от Маран - модели, r'n'b дивы, модные редакторы и простые модницы, число которых увеличивается с каждым днем.

Настёна I-Am-Happy

кеды на платформе, по версии интернет магазина, а так отдельного названия не выделяют

Люда Теплова

не знаю.
баттильоны-кроссовки

Сергей Солодков

Если не ошибаюсь они называются Беккеты

Юлия

кеды

Олеся Баринова

называются "подростковый возраст не прошел"

Alexalex

Это Сникерсы.