Андрей

Нужна книга которую написали в первой мировой войне!

Про войну

Евгений

Швейк как о ней и написан по горячим следам

Юрий Бабкин

Если из художественной - могу посоветовать "Август Четырнадцатого" Солженицына

Elif. Uz

"Очарованная душа" Роллан
"Семья Тибо", "Три товарища" Ремарк - о судьбах потерянного поколения

Виктория Бойкова

Э. Ремарк «На западном фронте без перемен»
Антивоенный роман повествует о всем пережитом, увиденном на фронте молодым солдатом Паулем Боймером, а также его фронтовыми товарищами в Первой мировой войне. Ремарк описывает события войны от лица простого солдата.

Ольга Мацукевич

Барбюс Огонь