Илья Кирьянов

32. Назовите трижды Героев Советского Союза - молодых летчиков Великой Отечественной войны. Как только они появлялись в

32.Назовите трижды Героев Советского Союза - молодых летчиков Великой Отечественной войны. Как только они появлялись в воздухе, немецкое радио предупреждало всех фашистских пилотов: "Внимание! Внимание! В воздухе.... (и называла фамилии наших летчиков)! ". Один из этих летчиков сначала воевал на машине с надписью "Имени Валерия Чкалова". В его полку все самолеты были с такой надписью, так как все машины были построены на добровольные трудовые средства земляков знаменитого летчика - Героя Советского Союза В. Чкалова. Затем советский летчик-ас летал на самолете с надписью: "Имени Героя Советского Союза подполковника Конева Н. - от колхозника-патриота Конева В. В. ". Эта машина была построена на личные сбережения 60-летнего пчеловода колхоза "Большевик" Конева В. В. Кто эти герои-летчики, признанные врагами виртуозами – профессионалами II Мировой войны?

Константин Проскуряков

Покрышкин ин дер люфт, Кобра! . Кожедуб летал на советских машинах
Дорогая Э. Кобра! Не имею правила кого то учить, я имела в виду самолет Покрышкина

Олеся Степанова

Покрышкин и Кожедуб. Но Кожедубу третья Звезда Героя была вручена уже ПОСЛЕ войны. Вот только лучшие немецкие асы сбили в пять-шесть раз больше наших самолетов, чем наши "виртуозы-профессионалы" немецких.. .
Берта, учить будешь своих внуков. А заодно составителей вопросов. А не меня, ясно?