A Sh

Укажите, в каком предложении есть обособленное определение?

а) Профессия, оставляя в человеке свой отпечаток, придает ему своеобразие, делает одного похожим на другого
б) Нередко семья имела свое собственное священное дерево, растущее здесь же около дома
в) Повара Екатерины Медичи приехали во Францию, к королевскому двору, прихватив с собой лучшие свои достижения
г) Адмирал быстро нагнулся, стараясь поднять художника, но тот только глухо простонал

Наталья Трусова

б) Нередко семья имела свое собственное священное дерево, растущее здесь же около дома

(дерево) какое? РАСТУЩЕЕ ЗДЕСЬ ЖЕ ОКОЛО ДОМА

(это определение обособляется, так как находится ПОСЛЕ определяемого слова "дерево").

Ирина Туева

да, под буквой б, остальные-ет обособленные обстоятельства!

Саша

В предложении б) обособленное определение, выраженное причастным оборотом, стоящим после определяемого слова ДЕРЕВО.