Ирина Туева

Синтак разбор: машинист пытался сделать все возможное, чтобы предотвратить катастрофу, но при этом погиб

Игорь

Могла бы вам помочь, но, к сожалению, в вашем вопросе вместо вопроса – задание, что не соответствует правилам Проекта. Такие вопросы могут удалить – вместе с ответами.

Поэтому, если никто правильно не ответит, задайте вопрос в таком виде:

Какой синтаксический разбор предложения?
Машинист пытался сделать все возможное, чтобы предотвратить катастрофу, но при этом погиб

Оксана Шитова

Машинист - подлежащее, выраженное именем существительным. Пытался сделать - сказуемое, выраженное глаголом. Все возможное - дополнение.
Чтобы - союз. Предотвратить - сказуемое, выраженное глаголом. Катастрофу - дополнение.
Но - союз. При этом - предлоги. Погиб - глагол.
(Предложение, повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, не осложнено.)