Михаил Куликов

Морфологический разбор слова. Как сделать разбор морф. для прилагательного?

Если можете, представьте образец.

уже не нужно.

Сергей Фирсов

Нужно указать, какой частью речи слово является. Затем нужно назвать признаки этой части речи, а именно: род, число, падеж (для существительных, прилагательных и местоимений) , время и вид для глаголов. У прилагательных указывают также, являются ли они качественными или относительными.
ПРИМЕР
Красивый дом
Красивый: прилагательное качественное мужског рода ед. числа им. падежа.