Dovlet Esenov

морфологический разбор местоимения - прилагательного некоторый

Ал
Алексей

Некоторый – местоимение.
I Указывает на признак (а может количество или порядок при счёте – без предложения не понять) , но не называет его: какой? который? некоторый.
Н. ф. – некоторый.
II Морфологические признаки: постоянные – неопределённое; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном или винительном падеже (падеж без предложения не определить) .
III (Какой? ) некоторый (подчеркните волнистой чертой, так как это определение) .

Повторите по этой табличке из Интернета разряды местоимений.

P.S. Учитесь задавать вопросы. Подобные задания с проекта рано или поздно удаляют. А терять время на ответ, чтобы потом вместе с удалённым НЕВОПРОСОМ были сминусованы полученные за ответ баллы, никто не хочет. Вопрос задать несложно:
Как произвести морфологический разбор местоимения-прилагательного некоторый? А ниде, в дополнении к вопросу, записать предложение, в котором это местоимение употреблено.