Екатерина Смирнова

морфологический разбор прилагательного. слово-безмолвствующие

Никола В Загсе Узнаеш)

Безмолвствующие - действительное ПРИЧАСТИЕ настоящего времени несовершенного вида; образовано от основы инфинитива глагола 1 спряжения БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ; отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ? (КАКОЙ?) , в предложении (словосочетании) является согласованным определением, зависит от существительного, тип подчинительной связи - согласование.