О-Ля-Ля

Морфологический разбор прилагательного светел

Михаил Фролов

Светел – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков? – светел.
Н. ф. – светлый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Что говорится о нём? Каков он был? ) светел (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .

Слова для морфологического разбора следует давать в предложении. Конечно, основная синтаксическая роль кратких прилагательных – роль сказуемого, но, к примеру, в предложении _Светел – это краткое прилагательное_ данное слово является подлежащим. Надеюсь, что Ваше предложение было не таким.

Ка
Катюша

Спасибо