Андрей Ревин

Морфологический разбор слова (прилагательного) Совиные (глаза)

Ga
Galina

прилагательное, общее грамматическое значение - признак предмета
постоянные признаки: или качественное (у друга были совиные глаза, то есть как у совы) , или притяжательное (если в прямом смысле)
непостоянные признаки: падеж именительный (если это подлежащее) или винительный (если дополнение) , множественное число
роль в предложении - определение