Рено Капелюшкин

Помогите пожалуйста решить задачу! Школьники собрали 256 кг яблок и сложили их в 4 ящика по 49 кг в каждом, а остальное

в меньшие ящики, по 32 кг в каждом. Сколько было ящиков по 32 кг.

Елена Шишканова

Юлька, ну что же здесь сложного?

Давай вместе рассуждать:

было 4 ящика по 49 кг - это сколькоже яблок в них вошло,

а всего было 256, значит осталось скока-скока?? ?

и раз остатки разложили по 32 кг в каждый ящик то получим и как это получить

вот и всё решение - научись этому

там один посчитал что пследний ящик получится НЕПОЛНЫЙ, а у тебя спрашивается скока 32-кг ящиков - значит что ----правильно

на один ящик больше, пусть и НЕПОЛНЫЙ

Михаил Малютин

получается только 1 32 кг и остаток - условия не верные наверно

Дмитрий Тонкопий

4*49=196 яблок в ящиках по 49 кг
256-196=60 кг яблок в ящиках по 32 кг
60/32= 1,8 ящиков
Так как 1,8 ящика не бывает, значит, условия неверны.

Юлька Андреева

49*4=196 (остаток) 6ящ. *32кг=192 4 кг. остаток ответ 6 ящ.