Мария

Помогите решить задачу по физике, задали 43 задачи если кто может помогите с остальными.

Алюминиевую и серебряную ложки одинаковой массы и температуры опустили в кипяток. Равное ли количество теплоты получат они от воды?

Можно решение такого вида: Дано СИ (система) Решение ( то есть расписать задачу)

Паша Дергачёв

Они получат разное кол-во теплоты, так как теплоемкости этих ложек различны.

Андрей Смирноff

Нет.

Ваш К. О.

Светлана Воронина

нет чем больше удельная теплоемкость, тем больше тепла получит от воды. сравните теплоемкости А и С