Дмитрий Захаров

y=x/3 что за функция? y=x/3 что за функция? И как ее строить? Пожалуйста, помогите)

Григорий Гридин

Это функция-обычная прямая, проходящая через начало координат. А строить легко-по двум точкам. Первая уже есть- (0;0),осталось найти вторую. К примеру: если х=3,то у=1,тогда вторая точка- (3;1).После того, как отметишь их на координатной прямой, просто проведи прямую, содержащую обе точки. Вот и функция!

Леонид Рогачевскии

функция обратная пропорциональная зависимость, будет выглядеть как гипербола, строить по точками