АК
Алина Козуляк

Боюсь идти в школу (внутри). Что делать?

Сегодня ходил в больницу, не был на всех уроках. оказалось, что сегодня по русскому был контрольный диктант. учитель строгий. я часто пропускаю школу из-за того что хожу больницу (частые болезни). как идти в школу? вдруг он подумает что я из-за диктанта не пришел в школу... боюсь

SV
Shurik Vohidov

Скажи ему правду а если накажет пожалуйся родителям

ВБ
Владимир Бобков

иди и не бойся. не верит-пусть запрос в больницу отправит

Киселев
Киселев

иди и не бойся. если ты правда болен, то нечего стрематься

АН
Александр Никитин

Да забей ты) я тоже в школе иногда напрягалась, когда прогуливала контрольные (именно прогуливала) . А теперь понимаю, что это все такие глупости. Ну что он тебе сделает? Убьет тебя? Пфф.. . Глупости. Ничего не бойся и смело иди. Тем более, что у тебя уважительная причина имеется

ВВ
Василий Васьнев

Подойти к учителю самому и объяснить причину, сказать, что готовы в любое время написать этот диктант. Думаю, что он не откажетcя Вам его продиктовать.

ВЩ
Виктория Щурова

Справки у тебя есть какие-нибудь? Предъявляй их учителям в таких случаях. Пусть родители пишут объяснительные записки (своей сестре постоянно пишу) . Если ты часто болеешь значит все в твоей школе об этом должны знать и претензий быть не должно. А вообще, болеешь ты или не болеешь, а к урокам должен быть всегда готов и тогда претензий не будет вообще. А учителей бояться вообще не нужно. На самом деле они не такие страшные как кажутся. Если всегда будешь говорить правду - заработаешь их уважение!
Успехов и не болей!))

ММ
Михаил Малютин

Справку в больнице дали? Для того, чтоб у учителя не было никаких вопросов, справки вполне достаточно. Ну и поговори по душам с классным руководителем, она обязана тебя понять и попчь тебе. И вообще на будущее - старайся больше разговаривать с теми, кто тебя не понимает. Только в открытом общении можно найти общий язык и понимание. Удачи!

НI
Настёна I-Am-Happy

Тот врач у которого ты был, должен был тебе дать справку, в которой должно было быть написано о том, по какой причине ты пропустил уроки. Если же данной справки нет и учитель не поверит тебе на слово, дай ему/ей номер родителей, пускай позвонит им и родители объяснят ему/ей.

T@
Tpogreban @mail.ru

Братан, та же самая ситуация (часто болею), но я предъявляю справку и всё в порядке, так что не беспокойся.

Похожие вопросы
Я переехала в другой город и в новую школу очеень боюсь идти, не знаю что делать как себя вести. помогите.
Идти в школу или нет?
Не хочу....идти... в школу...что делать?
Что делать, если боюсь идти в школу?
Что делать? к врачу идти боюсь.. (внутри).
Что делать если боюсь идти в школу?
Панически боюсь идти в школу.
Перешла в новую школу и теперь боюсь идти туда . Помогите советом
Боюсь завтра идти в школу. Что делать ?
Не пошел сегодня в школу, что делать? ) боюсь идти в понедельник) короче...