Andrey Andrey

Почему все чиновники поголовно берут взятки не смотря на то что у них очень большие зарплаты

Ал
Александр

Нет совести. Не факт что все.

Елизавета Тальте

Потому что они там все зажрались, и у них денег много не бывает!

Юлия Орешина

чем больше имеешь тем больше хочешь

На
Наталья

Видно их такими мама родила.

Павел Буцан

Потому что:
1.Если есть полномочия по распоряжению общественным имуществом, то есть возможность и получения взяток «за правильное распоряжение ими» в интересах взяткодателя.
2.Если нет должного надзора со стороны надзорных ведомств, то это ещё и безопасно. А если с ними делиться, то это вообще безопасно.
3.В данном случае разворовывается ничейное для них общественное имущество.

Таким образом, борьба со взяточничеством напрямую зависит от общественного надзора за надзорными ведомствами, которые можно осуществлять только путём свободных и честных выборов. Тогда получившие доверие граждан выборные лица назначают исполнительную власть – Правительство, Генерального прокурора, главу Счётной Палаты и при неудовлетворительности их трудов смещают их.
Ныне происходит всё ровно наоборот – исполнительная власть «назначает» законодательную. Поэтому порядка особого не предвидится. Будет процветать только «борьба нанайских мальчиков» , то есть грызня среди взяточников.

Другим важным способом борьбы со взяточничеством является приватизация. Так как чем меньше у чиновников собственности в распоряжении, тем меньше и возможность получить взятку.

Следовательно, все на выборы! Наше разворовывают!