Русланчег Минажетдинов

составте словосочитания со словами: туча, задача, телепередача, удача, встреча, афиша, голоша, роща.

Что бы эти существительные стояли в Родительном падеже множественного числа.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

решение задач
много туч
интересных телепередач
разнообразие афиш
перечень встреч
пара калош
дубовых рощ
число удач

Кристина

наплыв туч. решение задач, программа телепередач, пожелать удач, отказаться от встреч, развешивание афиш, выйти без галош, находиться среди рощ.

Александртатьян

на небе много туч, нам задали пять задач, в программе много телепередач, за лето было много встреч с друзьями, на заборах висит много афиш ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗНАЮ (