Огнёва Женя

Оттава большой город?

Денис Евд

Население Оттавы — 883 тысячи жителей, вместе с Гатино — 1 миллион 236 тысяч (по данным переписи населения 2011 года
.

Оттава — четвёртый по величине город страны и второй по величине город Онтарио

Юрий Эртелев

да Оттава -большой город

Роман Боровков

Оттава - это резиденции всех послов, аккредитованных в Канаде, поэтому в городе так много шикарных особняков. Город строился таким образом, чтобы максимальная высота городских зданий была не выше Парламентского комплекса. Поэтому город растянут по ширине и невысок.
Интересна одна городская история. Во время ВОВ королева Нидерландов была в эвакуации в Оттаве и когда настало время ей рожать, правительство Канады объявило территорию нидерландского посольства временной территорией Нидерландов, что являлось необходимым условием для рождения наследника престола. В благодарность за это каждую весну Нидерланды присылают в подарок городу Оттаве тысячи луковиц тюльпанов и город устраивает знаменитый "Фестиваль тюльпанов".