Надежда Королева

Как вы думаете, чем так нравились людям фильмы Шукшина, и ваш любимый?

Мой - Калина красная. Почему сейчас нет таких всенародно любимых режиссеров, которые бы так просто и с юмором рассказывали о сложном? Это риторический вопрос, мельчает человечишко наверное)).

ну и где ответы то? опять одна школота онлайн?

Александр Ермишко

Мои любимые фильмы Шукшина: Ваш сын и брат, Живет такой парень.
Ещё очень нравится фильм по шукшинскому сценарию "Позови меня в даль светлую". Этот фильм поставил Станислав Любшин и сам же сыграл там одну из главных ролей. Также там ещё играют Федосеева-Шукшина, Михаил Ульянов, Иван Рыжов.

Очень очень советую посмотреть.

Про то, почему сейчас нет таких режиссеров, не соглашусь. Не может такого быть, чтобы совсем никого не было. Просто не видно их. Не попадают в мейнстрим. В качестве примера предлагаю посмотреть фильм "Старухи" 2003г. режиссера Геннадия Сидорова. Очень советую. Правда самого Сидорова уже нет в живых, но ведь должен же кто-то быть ещё. Россия большая и талантов много. Не все же Бондарчукам-младшим с Михалковыми-поздними куролесить.

Вы посмотрите "Позови меня в даль светлую" и "Старухи". Думаю не пожалеете.
Скачать можно здесь:
"Позови меня в даль светлую"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3576539
"Старухи"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=832348
Там регистрироваться надо, но это быстро и бесплатно.
Ещё раз очень советую.

А вот я ещё Вас к себе в друзья добавлю.