На
Наталья

Кто нибудь знает художников погибших от наркотиков или принимающих наркотики. Пожалуйста помогите позарез надо

ЖП
Женя Пестова

Энди Уорхолл и Жан-Мишель Баскиа. .


Энди Уорхол - художник, режиссер и наркоман, употреблял редкий наркотик - Обеторол. Энди Уорхол глотал таблетки обетрола, как обычные драже Tic Tac. А этот наркотик имеет побочные эффекты - психопатические припадки, депрессия, проблемы в работе сердца.

Жан-Мишель Баския американский художник. Прославился сначала как граффити-художник в Нью-Йорке, а затем, в 1980-х, как очень успешный неоэкспрессионист. Умер от отравления наркотиками (он смешал кокаин и героин) в своей студии в 1988 году.

АС
Антон Суворов

Известные и не очень художники-наркоманы: С. Дали (псилоцибин) , А. Модильяни (гашиш) , С. Виткевич (пейотль, кокаин) , В. Пятницкий (героин) , Д. Россетти (хлоралгидрат)

ТК
Татьяна Конакова

Американский художник Брайан Льюис Сондерс (Bryan Lewis Saunders) — наркоман со стажем. Он курит, нюхает, глотает и вкалывает себе самые разные «вещества» из любви к искусству. Так, на протяжении 15 лет он пишет автопортреты, в том числе и в периоды «торчания» , и за это время он собрал галерею из нескольких тысяч автопортретов, созданных под воздействием тех или иных препаратов. Арт-проект «наркомана от искусства» так и называется — Drugs.



Слева — кокаин, справа — псилоцибиновые грибы

Елена Елисеева
Елена Елисеева

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо принимали наркотики, но это не сильно повлияло на них, так как прожили они достаточно долго.

Похожие вопросы
может кто знает художника сего рисунка ?
Каких Вы знаете сказочных художников?
посмотрите пожалуйста,принимает ли этот человек наркотики
Кто знает художника этих картин?
Каких вы знаете художников?
Кто нибудь знает такого художника C.Pila?
может кто то знает, кто художник этой картины ?
кто знает этимологию слов-"художник" и "живописец"? подскажите пожалуйста
Кто нибудь знает художника А. Яркова?
кто знает как зовут этих художников?