На
Наталья

Кто нибудь знает художников погибших от наркотиков или принимающих наркотики. Пожалуйста помогите позарез надо

Женя Пестова

Энди Уорхолл и Жан-Мишель Баскиа. .

Энди Уорхол - художник, режиссер и наркоман, употреблял редкий наркотик - Обеторол. Энди Уорхол глотал таблетки обетрола, как обычные драже Tic Tac. А этот наркотик имеет побочные эффекты - психопатические припадки, депрессия, проблемы в работе сердца.

Жан-Мишель Баския американский художник. Прославился сначала как граффити-художник в Нью-Йорке, а затем, в 1980-х, как очень успешный неоэкспрессионист. Умер от отравления наркотиками (он смешал кокаин и героин) в своей студии в 1988 году.

Антон Суворов

Известные и не очень художники-наркоманы: С. Дали (псилоцибин) , А. Модильяни (гашиш) , С. Виткевич (пейотль, кокаин) , В. Пятницкий (героин) , Д. Россетти (хлоралгидрат)

Татьяна Конакова

Американский художник Брайан Льюис Сондерс (Bryan Lewis Saunders) — наркоман со стажем. Он курит, нюхает, глотает и вкалывает себе самые разные «вещества» из любви к искусству. Так, на протяжении 15 лет он пишет автопортреты, в том числе и в периоды «торчания» , и за это время он собрал галерею из нескольких тысяч автопортретов, созданных под воздействием тех или иных препаратов. Арт-проект «наркомана от искусства» так и называется — Drugs.

Слева — кокаин, справа — псилоцибиновые грибы

Елена Елисеева

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо принимали наркотики, но это не сильно повлияло на них, так как прожили они достаточно долго.