Александр Кирюхин

Как медведь Тэд выступал на Оскаре, если это просто игрушка?

Лаура Сунгатова

На дворе двадцать первый век, сейчас чего только нет наверняка механизм. Но и не отрицаю присутствия видео монтажа.

Раскрыт секрет создания Теда для церемонии "Оскар"
Сюжет: Оскар 2013| Все сюжеты

Студия Tippett Studio, создавшая Теда для фильма "Третий лишний" раскрыла секрет "внедрения" рисованного персонажа в прямую трансляцию церемонии "Оскар 2013".
Для съемок этого сегмента шоу в павильоне CBS Studios были сооружены декорации, идентичные размещенным на сцене киноцентра "Dolby", где должны были стоять Тед и Марк Уолберг. Схемы расположения подсветки и камер также в точности соответствовали.
Рендеринг персонажа производился с помощью рабочих станций Dell Precision. Всего было подготовлено десять вариантов диалогов Теда и Уолберга, таким образом, партнеры были готовы прокомментировать любое из возможных решений Американской Киноакадемии.
Сотрудникам студии лишь оставалось в режиме реального времени включить тот или иной сгенерированный фрагмент.