Елена Копаница

Подскажите пожалуйста. Имеются две таблицы в Excel

Имеются две таблицы в Excel, пример:
СТАРАЯ
А | В
№ ТТ | отработанная

НОВАЯ

А | В
№ ТТ | отработанная

Теперь вопрос: Как сравнить столбец А старый с новым что бы выявить новые ТТ и удаленные старые И перенести информацию со столбца В старого в новый Таблица очень большая до 10000 т. с и столбцов тоже, помогите очень надо!

Нет в разных

Спасибо Андрей, попробую применить по результату отпишусь.

Светлана Долгова

Чего-то невкурил. с какой целью чего-то сравнивать? Поменяй местами имена листов и вся недолгая. Подозреваю, что не хватает результирующей таблицы для понимания. Вот что значит "выявить новые ТТ и удаленные старые"? Как это выявление зафисировать?
На месте 1: было 111.1, а д. б. 111.0, 9я строка не менялась, значит что?

Сергей Таширов

Они на одном листе ?

Байкер Саньча

Пусть это будет не эксель, а два текстовых файла: old и new. Воспользуемся программкой diff, чтобы увидеть что поменялось:

$ diff old new
1,7c1,7
< 111 1
< 222 1
< 333 1
< 444 0
< 555 1
< 666 0
< 777 1
---
> 111 0
> 1122 0
> 323 0
> 554 0
> 5785 0
> 600 0
> 777 0

< означает "выкинуть строки", > означает "вставить строки".

Создадим патч и применим его к старому файлу:

$ diff old new > old.patch
$ patch old old.patch
patching file old

Теперь посмотрим разницу между old и new:

$ diff old new

Не сругалась -- значит, разницы никакой. Итак, мы пропатчили старый файл и получили новый. Что конкретно изменилось -- смотрим в файлике патча.

Осталось импортировать новый текстовый файл обратно в эксель.