Rif Rif

Как загрузить в DBGrid таблицу из Excel

Татьяна Записочная

надо считать из экселя таблицу и загрузить ее в дбгрид

Евгений Сазонов

С помощью АДО, Функцией с двойным циклом по столбцам и строкам пробегаешь просто копируя значения. Погугли, я непомню наизусть

Анна Макарова

В DBGrid загружать ничего не нужно, он всего лишь отображает содержимое датасете. Соответственно с начало нужно заполнять датасет через инсерт, а вот только потом отображать все это дело в DBGrid. Чтобы выгрузить данные из экселя необходимо бежать циклом по полям и строкам.