Жанна Гончарова

не могу связать Delphi 10 с Excel 10 через DBGrid

Проблема в том что не могу найти нужного "Провайдера" для связи с файлами "xlsx"
а использую "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0" но он только для "xls"

Паша Максимов

А через стандартный TExcelApplication пробовал? Возможно придется его установить:
Меню Component --> Install Packages --> Add --> C:\Program Files (x86)\Embarcadero\RAD Studio\10.0\bin (путь может быть другим) --> dcloffice2010160.bpl
Ну а как с ним работать достаточно хорошо описано с интернете. Например тут