Лена Журавлева

ADO и DBGRID в Delphi

Есть база данных Access. Пишу в Adoquery запрос

var s: string;

begin

s:=dblookupcombobox1.KeyField;

adoquery1.Close;

adoquery1.SQL.Clear;

adoquery1.SQL.Add('select rname,reg_pred,kod_min,kod_otr,kod_ter from kod_post ');

adoquery1.SQL.Add('where reg_pred='+s+'');

adoquery1.Open;

В DBGrid по идеи должна отображаться строка из базы данных (1 строка) . Но взамен мне выдается полностью база данных и нужная строка выделяется.

Как сделать вывод в DBGrid только 1 строки?

Марина Алаторцева

по идеи должна отображаться строка из базы данных (1 строка) ? А если посмотреть внимательнее? С каких делов одна строка?