Руслан Назаров

Delphi 7 компонент Dbgrid ...

Delphi 7 компонент Dbgrid ... таблица склад.... цена на количество их результат должен всплыть в поле общаяя цена (оно имеет тип калькуляшки ) .. Вот тут я и застрял ...какой формулой-процедурой или еще чем заставить DB GRID ...Умножить поле "количество" на поле "цена" и вывести это в поле Общая цена (если она калькуляшная).. .

Наталья Шмыгалина

Нужно научиться получать значение ячейки таблицы и задавать значение - гугли "delphi adoquery get cell value" и "delphi adoquery set cell value"

Ек
Екатерина

Просто создать вычисляемое поле.
Вот глянь пример http://devdelphi.ru/?p=1229