Ольга Емелькина

Подскажите компонент в Delphi 7

есть ли он вообще? (не помню в какой версии но он есть где то)

Компонент который элементы интерфейса программы делает таким же как в Windows XP

вместо старого а ля Win 98

Юля Матесова

На странице Win32 Палитры компонентов Delphi 7 имеется компонент TXPManifest. Будучи добавленным в проект, он обеспечивает компиляцию манифеста Windows XP в исполняемый файл приложения. В качестве основы используется стандартный манифест DELPHI для Windows XP, содержащийся в файле Dephi7\Lib\Windows XP.res
-------
Манифест Delphi для Windows XP

==================================

Для начала необходимо создать исходный файл ресурса RC, включающий единственную строку:

1 24 "XP.manifest"

где 1 - номер ресурса версии библиотеки ComCtl32.dll, а 24 - номер ресурса манифеста (нумерация соответствует заголовочным файлам, распространяемых Microsoft); "XP.manifest" - имя файла с документомXML, содержащим манифест. Естественно, манифест нужно настроить в соответствии с потребностями вашего проекта.
Теперь нужно откомпилировать файл ресурса при помощи строчного компилятора ресурсов \Delphi7\Bin\brcc32.exe и разместить его в папке проекта.

И последняя операция - добавьте в исходный код файла проекта директиву подключения ресурса манифеста: {$R xpmanifest.res}