Лаврентий Лубягин

Программистам вопрос !

Мой комп- Атлон, 2 ядра, 2.3 гг. ц. ,2 гига оперативки, видюха gforce 8600 - 256 mb>мать MSI . компу порядком 4-5 лет
Собственно вопрос такой. Комп лагает, чувствую что не работает на полную свою мощность, я не про игры а собственно про саму работу с программами и т. д, . Тот же серфинг по интернету, достовляет в каких то моментах неудобство в работе по причинам того что не так уж быстро обрабатывает просьбы мои, хотя думаю мой комп должен с легкостью с этим справляться .
Недавно услышал, что проблема может быть и в Жестком, Правда ли это ?
Спасибо !

Ма
Марат

почисть комп от мусора и не нужных программ плюс сделай дефрагментацию жесткого

Al
Alexey

просто наведи порядок в системе!! (различными программками) либо поставь второй виндовс рядом (чтоб проверить железо)

Евгений

И при чем тут программисты? С таким же успехом можно спрашивать и у трактористов. К программированию вопрос не относится.

Андрей

какое отношение имеют программисты к заданому вами вопросу?

Рамиль

Переустанови винду и всё пройдет. За 5 лет засорилась и стала медленная. Также желательно форматьнуть 1 раздел жесткого перед установкой, либо выполнить дефрагментацию.

Ал
Александр

Не все понимают в чем суть работы программистов... .
у некотороых процессор - системник

а по сути вопроса: да, может
но сначала попробуй переустановить ОС

Дмитрий

Тут помогут не программисты, а "жестянщики".
Во-первых: Процессор явно свое отработал. Лучше купить новый.
Во-вторых: Если оперативная память составляет 256мб, то вы явно далеко не уедите. Обеспечите коню хотя-бы 2 гб
В третьих: Видеокарту смело на помойку. Она свое отработала.
В четвертых: Жесткому диску хана, если в него гвозди вбивать. У меня работает и по сей день жесткий диск еще с годов Pentium 2! И нормально так работает. На ЖД не гони

Итог: Либо новая материнка, либо новый проц с материнкой, купи памяти 2 гига и видеокарту. Комп оживет моментально. Да, и почисти комп от старых ненужных программ, файлов и прочей лабуды. Удачи!