Ceргей М.

Почему Напалеон Боннапарт в свои походы брал шоколад?

Я НЕ СПРАШИВАЮ ЧЕМ ЕГО НАКОРМИЛИ В 1812!!!!Я СПРОСИЛА ПОЧЕМУ ОН БРАЛ В ПОХОДЫ ШОКОЛАД!!!

Марина Назарова

Вы не поверите - он (Наполеон) его (шоколад) кушал ! ))

Потому, что любил конфеты и шоколад.
А еще Наполеон очень любил мороженое, причем настолько, что даже в ссылку на остров Святой Елены выписал себе аппарат для его изготовления, который ему прислала одна сердобольная англичанка.

Наталья Абакумова

какая разница, что он брал в походы. Его в 1812 хорошим шоколадом накормили. Говорят для мозгов полезно. . Видимо, врут

Инна Смирных

Шоколад тогда только входил в моду, этакий эксклюзив, и во вторых - заметно повышает тонус и силы придает, по крайней мере нам в армии в горах выдавали плитки и в альпинизме мы его часто жевали....