Юр
Юрий

Помогите решить задачи по геометрии (8 класс (синусы, косинусы тангенсы пр. угла))

1. Дано: прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С, гипотенуза равна 6 см, а один из углов 30 градусам. Найти катеты.
2.Дано: прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С, один катет которого равен 8 см, и от этого катета к противоположному проведена медиана, равная корню из 73 см. Найти периметр треугольника АBC.

Сергей Жуков

Формулируйте правильно вопросы. Не ПОМОГИТЕ решить, а РЕШИТЕ ВМЕСТО МЕНЯ. Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!