Мария Галова

средства массовой информации в России 19 век

Андрей Горбань

СМИ складывались из трех основных направлений: консервативно-монархического (Катков «Русский вестник» , «Московские ведомости» и др.) , либерально-буржуазного («Вестник Европы» , «Голос» , «Санкт-Петербургские ведомости» , «Русские ведомости» и др. ) и демократического («Искра» , «Отечественные записки» , «Дело»).

Yura Borovik

На сегодняшний день ни одного из тех не осталось.
Старейшее российское СМИ - "Комсомольская правда" - появилось уже после революции.