Наталия Джафарова

Если жить в частном секторе, а на массаж ходить в санаторий, то нужно предварительно обследование врача?

Серёга Горбулин

Нужно хотя бы потому, что при определенных олезнях требуеся специфический масаж

Татьяна

Да нужно

Евгений Симбирцев

Ну если вход в санаторий свободный без предъявления санаторно-курортных кннижек, и вы сразу пройдете к массажисту и договоритесь с ним, что и за сколько он вам будет делать, то никаких справок не нужно. Нелегально будете к нему ходить. А если хотите легально. то понятно, нужно назначение врача. При некоторых заболеваниях массаж в целом или отдельных частей тела противопоказан.