Attila

Почему земляника цветёт обильно, но не плодоносит? Сажала в разных местах, разные сорта, ухаживала, результат один- нол

Сергей Новиков

она первые пару лет так сколько точно не помню

Михаил Галебцев

У меня та же самая проблема. Я живу на своем участке 13 лет, много мест перепробовала, уже где я ее не сажала и меняла разные сорта, покупала и у соседей брала. Один фиг - нет урожая. Не любит меня эта ягода или землю нашу. А у соседки полно. и замораживает и угощает.. . Я даже злиться стала, может бросить и не пробовать уже больше? Обидно до соплей: -)))) Столько надежд, цветет, а потом или мелочь одна или вообще ничего....

Ирина Арсланова

Может быть это декоративная земляника, цветет обильно, цветы ярко розовые, но ягоды не завязываются. У меня такая растет, к сожалению никак фотографию не найду.

Наталия Мухина

В первый год нельзя давать ей цвести, а уж тем более завязываться...

Gregory Santoni

У нас гряды были высокие и никакого ""гомна " - ТОРФ И ОПИЛКИ и урожай был ЗАШИБИСЬ - на продажу - 12 кг на 40 ведёр + по мелочи каждый день покушать - тазики литров на 5-7, да варенье, да птицы клевали . гамно на МАЛИНУ ЛЬЮТ - мужик перепутал ))

УСИК надо брать только первый и сажать в парник для рассады и чтобы листик был чашечкой и с почечкой ещё - это садоводы только знают, сорта есть разные, но у нас на Северном склоне росла хороша Фестивальная и остальные сорта по десяточку штук для баловства только так, для продажи они не годились - ягоды слишком нежные и до рынка не довезти было

По поводу первый или не первый год - до 5 лет может плодоносить, первый год и второй крупные ягоды были нормальные . Беда у нас была кроты и улитки и полив - жарко и пересыхало все, так и леечкой и шлангом осторожно поливали рано утром и поздно вечером, чтобы лист не желтел . Возьни много с ягодными культурами, даже с яблонями легче ))
В дичку у нас не превращалась никогда, просто потом много мелкой бывает, но на варенье то само то ))
Крупную продавать лучше, если не на вес, а стаканом или баночкой )))) Да и разбирают её вмиг обычно на рынке !

Самсон Саакян

Может опылять некому

Екатерина Семирова

гамном надо поливать

Чв

я читала, когда землянику разводят самостоятельно от усиков, она из благородных сортов превращается в дичку. все равно как из яблок в ронетки
советуют покупать рассаду в питомниках.

Эрлан Дыйканбаев

долгоносик не ест-случайно?

ОК
Ольга Кулясова

наверно, сорт дохлый. Или сорт плохой или бывает, что вирусом поражается, тогда не плодоносит.
Причём при размножении усиками вирус передаётся.
Если бы были плохие условия, всё равно какой-нибудь урожай был. Особенно в первые годы. В первые годы земляника наиболее плодородна. Её иногда как однолетнюю культуру выращивают.
Поэтому заведите новый сорт земляники. Можно 1-2 кустика купить. Он быстро разрастётся.