Светлана Нагорная

газовая колонка-двух контурный котел.

ситуация такая. частный дом, колонка и котел-это одно целое. из колонки не идет вода. на входе напор хороший, значит забит радиатор. в воде присутствуют металлы (ржа) и известь, так вот чем можно его промыть?

Юлия Кошелева

Промыть ничем! Нужно разбирать и чистить теплообменник. В зависимости от состояния, возможно, придется его менять. После, раз такая вода, поставить на входе холодной воды в котел магнитный умягчитель и фильтр, хотя бы грубой очистки.
Сможете сделать сами - делайте, нет, вызовите сервисников.