Сашулька Жданова
Сашулька Жданова

Навернулся генератор...

Ребят помогите пожалуйста, Сломался генератор. Причину я выяснил после того как встал по среди дороги, внезапно сел акм, после зарядки как оычно проверил снял клему с акм и двигатель заглох! Почему генератор сломался? Если какая нито причина, может предрахранители или что о другое. Спрашиваю причину потому что Генератор был рабочий, после установки замка зажигания он видимо и навернулся ((((
Машина Ваз 21011!

СС
София Скляр

бл! не успел ответить.

ЮЛ
Юля Лойе

Вопервых так генератор не проверяй больше. Возьми у друга тестер и померяй напряжение на клемах акб, а потом проверь лампочку на панели "зарядка акб".Замок тут скорее всего неприделах.

АР
Алексей Рогожин

щетки на генераторе посмотри, реле зарядки.

Юля
Юля

проверь сначала идет ли ток на возбуждение генератора, потом меняй таблетку и диодный мост!!

ГИ
Гостья Из Прошлого

Диодный мост часто летит на ВАЗах, как проверить - погугли, а вообще лучше сразу менять генератор, как показывает практика обращения с отечественными авто 🙂

ЕД
Елена Добрынина

Для начала проверить щетки. Потом включить зажигание и прозвонить проводок на возбуждение- идет ли ток, если нет- идти выше к реле-регулятору, как ток в реле входит и выходит. Если с улицы ток к гене идет, то снимай и разбирай генератор, там неконтакт, обрыв или КЗ.

ДМ
Денис Москалёв

Для начало уточню что при заведенной машине если снять клему акб она заглохнет полюбому. У самой копейка была: ) а что заряд не идет так смотри предохранитель и реле регулятор. Если стоит новая она могла щелкнуть, катушечные старые лучше.

ТМ
Татьяна Марушан

Сначала видимо навернулся реле-регулятор или предохранитель №10, а когда снял клемму на РАБОТАЮЩЕМ двигателе, то полетел уже диодный мост. Клемму АКБ можно было снимать на древних авто, без выпрямителей в гене, на 21 волге например.

Ел
Елена

Очередной Андерсон. Сказки всё это замок здесь не причём. Не верю. Придумай что получше.

Елена Селиверова
Елена Селиверова

когда менял замок заж. =шевельнул пред № 10=возбуждение
кусок провода лампа контролька, вкл. заж. и на бронзе №10=верх и низ=оба горит=если 1 горит, другое нет (не помню где вход где выход) =генератор стал рабочий (зачисти пред посадку)
забыл добавить впереди=Внимание Правильный ответ
читай реферат=http://otvet.mail.ru/question/77653111

Похожие вопросы
какой генератор выбрать
Вопрос по генератору
Проблема с генератором
Помощь по генератору
В чем отличие генераторов напряжением 12В от 14В генераторов? что будет если заменить 12В на 14В генератор?
Что с генератором??? 2115
Генератор. как прозвонить цепь возбуждения генератора 2112
вопрос по генератору. машина 2107 генератор от 2110.
Генератор
ПОМОГИТЕ! Навернулся телефон!