Ольга Тишина

Помощь по генератору

в июне купил машину, акумм иногда потел, чуть вздулся.
три дня назад машина не завелась, завел с толкача. пару дней отъездил все нормально. с утра не завелась акум еле-еле крутит.
прикурился завелась моментом. поездил на ней часик, глушу-не заводится.
проверил выводы на акуме мультиметром 13В, крутил стартер, 12.2В далее 10В.
на ХХ проверил выводы акума 16.2 В приходит с гены. наделся что регулятор напряжения полетел. купил регулятор, поменял. история почти не изменилась, с гены сейчас приходит 15.5 В,
ХХ+ближний свет-15.5В
ХХ+ближний+печка-15.5В
ХХ+ближний +печка+поворотник-14.5 В
ХХ+ближний+печка+аварийка-14.5В
генератор 12В 50А машина сузуки свифт- 2, 1999г. в.
помогите советом, если можно подробнее. заранее СПАСИБО!

акум ласты завернул-факт.
я проверял всё это на заряженном акуме друга-13.9 В

Дениска Клубнячков

Аккумулятор выкипел. Где-то плохой контакт и регулятор "думает", что напряжение понижено и дает команду поднять.

Алексей Сомов

Всё равно неисправность в точке-гена, реле. Надо штудировать. Не факт, что другое реле исправною Независимо от нагрузки, и без нагрузки на борту должно быть 13.6-14 вольт. ( У меня 14.1) Да и АКБ похоже от перезаряда ласты завернул

Коля Слеп

аккумулятор еле крутит и падает напряжение на клеммах. скорее всего это говорит о том, что в аккумуляторе идет процесс называемый сульфатация, т. е оседает сульфат свинца на пластинах, дальнейшее протекание этого процесса закончится тем, что аккумулятор замкнется сам на себя. совет таков, взять живой аккумулятор у знакомых, соседей и попробовать завестись с ним. должно быть все ок!