Никола В Загсе Узнаеш)

Как опытным путем доказать, что исследуемое вещество - соляная кислота?

Виктория Фёдорова

лакмусовой бумажкой

Максим Крайнов

Плеснуть ей в рожу соседа :))))

Игорь Капустин

Провести реакцию с нитратом серебра- ляписом (AgNO3). Образуется белый твёрдый осадок хлорида серебра. На будущее: такие реакции (для определения вещества) называются качественными.

Игорь Игоревич

встать ботинком, если через какое-то время подошва рассыпется, то она, но лучше по запаху