ЭМ
Эля Маданова

То, каким будет цвет в итоге, сильно зависит и от способа нанесения краски

на одном сайте прочитал--- То, каким будет цвет в итоге, сильно зависит и от способа нанесения краски- я не понял если к примеру я нанесу маленький участок скажем кистью а на другой краскопультом, цвета что будут отличаться,?

77
777

Краска по своему составу неоднородна. Как правило, тяжёлые частицы - те что светлят. Т. е. белые, металлики, перламутры.. . И чем дольше краска сохнет, тем будет темнее, т. к. тяжёлые "светлящие" частицы попросту "утонут" в ней. Чем тоньше наносимые слои и выше рабочее давление краскопульта - тем светлее краска. Но это применимо большей частью к эффектным цветам. Простые цвета ведут себя проще.

НН
Наташа Никифорова

Поддержу предыдущего оратора, а по совместительству моего коллегу и друга. Добавлю только, что на изменение цвета влияет очень много факторов, это и : брилианс, геометрия частиц, метамерия, флотация и т. д. Просто так, одним постом на этот вопрос не ответить. Колорист получает ответы на все свои вопросы годами. Но если коротко, то да, цвет меняется сильно от способа нанесения.

Надя
Надя

это про металик

М_
Марина _-_-_-_

итоговый цвет будет зависеть от показателя прозрачность краски
если краска не прозрачная то с пульта при двух- ну может трех проходах ты получишь её цвеьт, и сколько потом не вози кистью ничего не изменится. .
а вот если краска прозрачна (хотя бы 40%), то чем толще слой, тем она ближе к оригиналу (то, что видно пока она в банке..)

Похожие вопросы
Можно ли грунт, нанесенный на АБС пластик, покрыть лаком без краски?
нанесение бетонконтакт на краску. и будет ли держаться плитка
Как можно сделать такой цвет волос? Хной или всё же краской? Если краской то какого цвета?
после нанесения лака-краска идет разводами
Каким цветом надо разводить краску для авто???
подскажите. после нанесения краски на авто через какое время наносится лак
как подобрать два цвета краски
Чем можно смыть краску ПФ-115 нанесенную на автоэмаль.
Какую краску выбрать для нанесения на резиновый браслет??
кисть для нанесения гель краски на ногти