Андрей Силибаев

возможно ли совмещение скалярий, лабидохромисов жёлтых, мистуса и молинезий?

каких можно добавить к ним рыб? 130 л аквариум

Илья Зубов

Скалярия - паскудная рыба
Желтый лабидохромис - вообще цихлида
Мистус - крупный сом, сожрет всю мелочевку, что в рот влезет
Молинезия - .бедная молинезия.... у нее не будет шансов ХДД мирная живородящая рыбка

Настя Шмелева

скалярии и лабидохромисы требуют разных условий. Вы либо для африканских цихлид аквариум сделайте, либо уже молинезий со скалярками держите. Мистус сдей не в тему. И вот вы спрашиваете, каких рыб еще можно. . А мыж не знаем сколько их сейчас. Если пять скалярий, то никого, если пятьдесят молли, т о тоже никого. В ваш аквариум оптимально четыре скалки и восемь десять молли. Еще можно мелочь какую нибуди типа огнебарбуса . Из сомов анциструс может прижиться. А если лабидохромиса все же хотите, то ищите других подходящих афроцихлид.

Ле
Лена

запусти еще два карася и щуку

Людмила Бородина

их бы всех по разным аквариумам, мистус хищник к нему можно пару астронотусов не больше, цихлид можно вместе посадить в принципе ужиться могут, но скорее всего скалярии потрёпаные будут, а вообще лучше африканцев с американцами не селить, с еллоу хорошо дельфины и земляники уживаются, а молинезия в любом варианте кормом будет их только с мелочью типа меченосцев и гупёх держать

Ва
Вася

первых двух можно вместе как первых и последних. последних и вторых - нет. что такое мистус даже гуглить не стану

Анет А

лабидохромисам вода пожестче нужна, чем скаляриям. мистус вообще лишний. моллинезия вообще мирная рыбка. нахрен такие венегреты делать? полная безвкусица. ИМХО я бы на вашем месте избавился от скаляр, мистуса и моллинезий, и к лабидохромису докупил ещё других малавийских цихлид. расселяйте ваш винигрет.

Анна, вы хоть осознаете, что пишите? на пару астронотусов надо миниум 250 литров, ибо рыба растет до 35-40см. рыбы ,,земляника" вообще не существует.