Хусен Шахид

Какой то странный треск в системнеке?

Не так Давно в системнеке стало что то трещять, как будто задевает об железку. Раскрутил проверил, все вентиляторы почистил, всё подкрутил. не чего не задевает. Но треск переодически появляеться! При снятой крышке обратил внимание что треск вроде идёт из DVD roma.Может он греметь? или в нём что ни будь (диска в нём нет)

Ми
Михаил

Он может греметь только вместе с диском. Послушай вентилятор блока питания.

Александр

Делается просто: осторожно останавливаете руками каждый вентилятор на 3 секунды и слушаете - осторожно с лопастями. Винчестер бывает резонирует со стенками корпуса или ослабленными крепёжными винтами.

Ttytuj

может из винта? когда винт напрягается, он трещит, попробуй если сильно горячий, то это винт