Аслан Кушхабиев

подозрительный треск

от матери исходит подозрительный треск, по звуку очень похож на звук вентилятора который умирает или лопасти которого трутся о проводок например, но едва его касаясь его, перед тем как появлся этот звук компьютер завис, полностью, отказавшить реагировать на что либо. . после перегазрузки через кнопку, через небольшой промежуток времени завис повторно, перезарузил через кнопку, запустил те же самые процессы, изначально небыло ничего, но через полчаса или час я заметил треск, когда у меня открыта Diablo3 трещит сворачиваю игру захожу в браузер треска нет, треск иходит от области где оперативка, там рядом 5 конденсаторов есть и какието квадратные чёрные штуки я хз чё это )

знакомый грешит на то что скорее всего это заводской брак . ещё грешил на винт из за того что я дефрагментацию начал и недоделал, но с слушал винт это не он 100%.

а забыл сказать, это не винляторы 100% я проверил абсолютно все, пыли в системние нет, чистка каждый месяц .
а то щяс кэпы начнут долбить посты, пожалуйсто помогите, очень прошу писать по делу

переграва нет, небыло и быть немогло, ни на матери ни на проце ни на оперативке .

для справки, температура с датчиков постоянно отслеживается, максимальный показатель не превышал 42 градуса по цельсии

я очень сомневаюсь что трещит видяха, так как треск исходит чотко от матери

трещят либо дросели либо конденсаторы точно понять немогу так как звук идёт оттуда и они расположены очень близко друг к другу

проверял постоянным мониторингом проги с диска прилагающего к матери

аида экстрим эдишон пишет что напряжение маленькое
+3.3 = 2.688
+5 = 4.516
+5 резерв = 3.736

Сергей Баженов . какой нахер винчестер я же написал что это винт я его слушал ЛИЧНО СВОИМ УХОМ, и говарю что звук исходит ЧОТКО от матери, тебе паходу кто то с винчтестра в глаз стрельнул что ты невидишь чё люди пишут, лучше бы сразу в голову стреляли что бы наверника )))
КЭП плеать

Nastyonka Danilova

скорее всего это винчестер, так как звук треска обычно винты издают при неисправности, и зависания 100% могут из-за него, попробуй отключить его от питания на время и включить комп без него и слушай есть звуки нет

Виктория Ч

Конденсаторы не трещат, какие бы они не были убитые, а вот дроссели трещат наверняка. Надо их пропитать эпоксидной смолой как следует и подождать пока они окончательно высохнут.

Александра Багишева

Кондеры пищат обычно.
Может видюха, раз треск во время игры?
"переграва нет, небыло и быть немогло, ни на матери ни на проце ни на оперативке ."-чем проверял?