Рустамбек Турсунов

Треск микрофона. Win 7.

Раньше не было тресков, потом внезапно начали появляться. При чем не на постоянной основе. . а вот час нету треска - час нормально разговариваю. . и потом хоп и снова. Такой постоянный шум треск и все. С громкостью игралась, драйвер последний ставила, микрофоны меняла, провода дергала, вынимала-вставляла. Попробывала на компе мужа - нормально. Но вот сегодня и на его компе он стал трещать. Там тоже винда 7я. Тоже реалтек карта. Не знаю, что уже и делать. . Может кто сталкивался?
Кстати, хочу заметить, что если я убавляю громкость микрофона в 0, то треск остается. Выходит это системный шум или что-то такое? >.

Ирина Свирина

Видимо, помехи в сети или рядом находится мощный источник помех. Итак: громкость на нуле, треск есть. А если вынуть микрофон, треск остаётся? Если нет, то проблема в микрофоне, если да - то наводки идут откуда-то извне (например, плохой контакт в розетке. Искрение вызывает приличные помехи) . В микшере всё ненужное отключено? (aux, line in и т. п.).

Андрей Захаров

Говорили тут уже, используй driverplus.ru